Welcome

大会入賞実績

 2024年度 

IMG_8834.jpeg

 

第3回2024 新人交流戦 ZERO

2024年5月26日(日) 武道館ひびき

 

ZERO 1クラス 小学二年生 男子 

準優勝🥈岩崎匠選手

 

ZERO 2クラス 小学五年生 女子 

優勝🥇松本ひかり選手

 

ZERO 2クラス 小学六年生 男子 

準優勝🥈浅野朋希選手

 

IMG_6902.jpeg

 

第10回加古川ジュニア空手道選手権大会

第11回兵庫県極真空手道「型」選手権大会

2024年3月24日(日)

 

加古川市立 日岡山体育館

組手の部

上級重量級 女子中学一年生 廣松里沙選手 優勝🥇

2025年開催 極真 全日本ジュニアファイナルカップ

出場権獲得

初級 幼年部男子 阿加井太誠選手 準優勝🥈

IMG_6182.jpeg

 

IMG_6229.jpeg

 

第4回 リアルチャンピオンシップ神戸大会

2024年3月3日(日) グリーンアリーナ神戸

 初心クラス 小学5年生男子の部 浅野朋希選手初優勝🥇

初級クラス 小学4年生女子の部 M.M選手優勝🥇

 

上級クラス 中学一年生女子の部 廣松里沙選手 初優勝🥇

(2025年リアルチャンピオンシップ

全国大会出場権利獲得)

IMG_5520_jpg.jpeg

 

第二回 真正会ウィンターカップリアル選抜大会

2024年2月12日(月) 宝塚スポーツセンタ

中級 中学2.3年男子 57kg未満

廣松泰輝選手 🥇優勝

 (2025年リアルチャンピオンシップ出場権利獲得)

IMG_5374_jpg.jpeg

 

第3回極真空手大阪大会 

  Asueアリーナ大阪2024年2月10日(日)

小学2年生初級の部 

 

越名花梨選手 優勝🥇

 2023年度   

IMG_2928.jpeg

 

EASTCUP202第12回極真会館 難波宮杯GP空手選手大会 

  Asueアリーナ大阪2023年12月19日(日)

中学2年生の部 

廣松泰輝選手 優勝🥇

 

PhotoRoom_20231210_160024.jpeg

EASTCUP2023 

六甲勤労市民センター 体育館

2023年12月10日(日)

1年生の部ミットクラス

吉田若葉選手 準優勝🥈

幼年の部組手クラス

阿加井太誠選手 準優勝🥈

4年生の部組手クラス

M選手      優勝🥇

松本ひかり選手 準優勝🥈

IMG_2064.jpeg

第1回 WESTERN JAPAN CUP 

西日本空手道選手権大会

エディオンアリーナ(大阪府立体育館)

202311月19日(日)

小学2年男子無差別 チャレンジクラス 

鎌谷武蔵選手 3位🥉

 

IMG_9509.jpeg

 

WING11大阪東部空手道選手権大会

2023年8月20日(日) 八尾市立総合体育館

選抜 中学1年女子 45kg以上

廣松里沙選手 🥈準優勝

(リアルチャンピオンシップ出場権利獲得)

 

 

 

IMG_9343_jpg.jpeg

 

第二回新人交流戦 ZERO

2023年8月13日(日) 宝塚市立スポーツセンター

ZERO 2-3 クラス 小学5.6年生 女子無差別 

阿部歩莉選手 準優勝🥈

ZERO1 クラス 小学4年生 女子 

M.M選手 優勝🏅

ZERO1 クラス 小学2年生 女子 

越名花梨選手 準優勝🥈

 

E956A3BB-CC34-4E6E-8CF8-674B32C8BD89.jpeg

 南大阪ジュニアリーグ戦

2023年5月4日(木) 八尾総合体育館メインアリーナー

 

廣松里沙選手

中学1年生女子 中上級クラス 優勝

826AA2B6-6BDE-438B-8947-6C2FDF0E3C95.jpeg

 

 

 

725D58E8-EFD2-4100-862F-4565BFD0928A.jpeg

   

4B13FACF-E3CD-4DE7-8A93-843438462BB8.jpeg

 

第20回全日本空手道ジュニア新人育成大

2023年5月3日(水)

兵庫県立総合体育館

小学2年男子の部    三阪旬選手 優勝🥇

小学2年男子の部    安田成選手 敢闘賞

 

小学2年女子の部   越名花梨選手 敢闘賞

小学5年男子の部    三阪暖選手 初優勝🏅

           赤松頼希選手 準優勝🥈

中学1年女子の部   片山実咲選手 初優勝🥇

中学生2.3年男子の部 岡田壮真選手 敢闘賞

 

4BA0F9DE-C73B-4EAC-B2BE-665D617F2E3C.jpeg

 

 第一回新人交流戦ZERO   

2023429()

豊中市武道館ひびき

小学56 ZERO1クラス

有田依央莉 選手 準優勝🥈

 

 

AA6352FC-71E8-4E3C-9A52-97C3894C3618.jpeg

 

7F3DAAFB-CC32-44C2-B576-18E76CF37795.jpeg

 

第9回加古川ジュニア空手道選手権大会

第10回兵庫県極真空手道「型」選手権大会

2023年3月19日(日)

加古川市立 日岡山体育館

 

組手の部

上級重量級 男子中学一年生  廣松泰輝選手 優勝🥇

              神戸新聞特別敢闘賞

2024年開催 極真 全日本ジュニアファイナルカップ

出場権獲得

 

上級重量級 女子小学6年生  廣松里沙選手 優勝🥇

2024年開催 極真 全日本ジュニアファイナルカップ

出場権獲得

 

初級    女子小学5年生  阿部歩莉選手 優勝🥇

初級    女子小学3年生            M選手 優勝🥇

 

型の部

初級           阿加井梨乃選手 3位🥉

 

CD58B43D-8001-423D-8907-26C0FD5A269E.jpeg

真正会ウィンターカップ

2023年211日(日)

宝塚市スポーツセンターサブアリーナ

 

小学4年生男子 中級 準優勝 

 

マハラジャン・リュウセイ選手

 

 2022年度   


FC26DF62-C334-4DC6-92AB-801296C01D03.jpeg

 

第7回全東北空手道選手権大会

(極真手塚グループ宮城県本部主催)

2022年1217•18日(土日)

グランディ21 (宮城県総合運動公園)

小学6年女子上級型試合 準優勝

小学5•6年女子中上級組手試合 準優勝

廣松里沙選手 

568342F4-03D8-45F6-8F74-FB2BE40233B9.jpeg

 

2022 第5回錬成交流試合(一拳会主催)

2022年124日(日)アクトパル宇治 体育館

中学1年生男子初中級の部 3位

廣松泰輝選手 

小学6年生男子初中級の部 優勝

廣松里沙選手 

小学4年生男子初中級の部 準優勝

マハラジャンリュウセイ選手 

 

 

B723EB9D-3A8E-4899-9E48-5E7A5E8BCBAF.jpeg

 

第2回極真空手関西大会

 2022923日(金)守口市民体育館 武道室

型競技小学4-6年生上級の部 3位 廣松里沙選手

0BB99BD9-ACA9-4D6F-B631-773F2ADC8915.jpeg

組手競技小学4年生中級の部 優勝 

マハラジャンリュウセイ選手

 

 

9641C756-FDF4-45C2-AC96-6627C8CB8B45.jpeg

 

 

B5738AF0-7F16-4D1B-AA2D-3CF3440CAFCF.jpeg 

 

全日本空手道ジュニア新人育成選手権大会全日本空新

2022年9月11日(日)加東市滝野総合公園体育館

ルーキー

小学6年生男子 3位 木下望叶選手        

小学5年生女子 準優勝 阿部歩莉選手       

小学4年生男子 優勝 マハラジャンリュウセイ選手

小学1年生男子 敢闘賞 三阪旬選手        

 

チャレンジファースト

小学3年生男子 敢闘賞 三阪暖選手        

 

チャレンジミドル

小学1年生男子 敢闘賞 清水裕翔選手

 

BBD9D28F-6C29-4532-AD7F-FE83664B97F1.jpeg

 

ドラゴンキッズリーグ戦 2022

 2022814日(日)ロート奈良第二武道場

 

小学6年生女子  準優勝 廣松里沙選手

 

EA1CEF36-FA28-4526-9F2B-B2FF8284B80C.jpeg

8回宝塚カップジュニア新人空手道選手権大会

 2022811日(木)宝塚市スポーツセンター

 

小学1年生男子 初心の部 準優勝 清水裕翔選手

 

319F9B4D-A7CD-4471-9F19-54DDFECB15A1.jpeg

 

第七回リアルチャンピオンシップ近畿大会

20226月5日(日)堺市原池公園体育館

 

幼小学4年生  初級クラス 3位       三阪暖選手

 

19D21C1F-1135-4FD4-B338-0B7B39F972CC.jpeg

 

第18回全日本空手道ジュニア新人育成選手権大会 

2022年51日(日)兵庫県立総合体育館(中体育館)

 小学1年生男子ルーキー 優勝 清水裕翔選手 

 

14A95487-3DA2-4D29-B83D-1A5366A98D8A.jpeg

 

第18回全日本空手道ジュニア新人育成選手権大会 

 2022年51日(日)兵庫県立総合体育館(中体育館)

小学5.6年生女子ファーストチャレンジ 敢闘賞 山口咲良選手

 

C147643D-BB9C-4ADE-82FE-AF4E381EDD51.jpeg

 

第2回リアルチャンピオンシップ選抜神戸大会

2022年36日(日)神戸グリーンアリーナ(サブアリーナ)

 小学3年生男子初心クラス 準優勝 三阪暖選手

D375479D-886F-4C38-9ACE-88689CB9707B.jpeg

 

2022第17回 奈良ジュニアリーグ戦

 2022227日(日) ロートフィールド奈良

 

年長クラス 準優勝 清水裕翔選手

 

 750DFAA7-BAD9-402B-B486-063003DAD28E.jpeg

 

宮野道場 道内交流大会関西新人交流大会

202219日(日)宝塚市スポーツセンターサブアリーナ

 

小学3年生男子 初心の部 優勝 

マハラジャン・リュウセイ選手  

 

小学4年生女子 初心の部 準優勝 

山口咲良選手  

 

小学5年生女子 初心の部 準優勝 

片山実咲選手  

 

小学5年生女子 中級の部 準優勝

廣松里沙選手  

 

 

2021年度

 

A42CE2C5-98D6-47B6-886D-3724B3D13F14.jpeg

 

2021第4回錬成交流試合(一拳会主催)

2021年117日(日)アクトパル宇治 体育館

小学3年生男子初中級の部 3位 

マハラジャンリュウセイ選手 

E1CB51BD-9037-414A-A7B8-82378A87E279.jpeg

 

大阪府ジュニア空手道選手権大会

2021113日(水)176BOX

小学4.5年女子初中級の部優勝 廣松里沙選手  

 ★2022年第7回リアルチャンピオンシップ決勝戦出場権獲得

 

4DC5CCF5-A1C3-496F-BE27-F98247E48447.jpeg

 

第20回全関西空手道選手権大会

2021926日(日)宝塚市スポーツセンターメインアリーナ

 

 小学6年生男子40k以上 中級 優勝 廣松泰輝選手  

 

F2A3B045-2751-4533-9E34-5DBD99A6F06A.jpeg

 

第一回 極真空手関西大会 型の部

型試合 小学4年~6年の部 初級 種目平安3平安4

2021923(木)守口市民体育館 武道室

優勝 廣松里沙選手

 

380EA7DA-6296-4058-BEE8-05762AA0BB97.jpeg

 

南大阪ジュニア空手道選手権大会

20219月18日(土) 八尾総合体育館

小学3年生男子 初心の部 敢闘賞 マハラジャンリュウセイ選手

 

E6976EDB-E479-4BE3-8D9A-A1067A0A3FA8.jpeg

 

リアルチャンピオンシップ選抜

WING9大阪東部空手道選手権大会八尾市長杯

2021822日(日)  八尾総合体育館

小学6年男子 

初中級の部 準優勝 廣松泰輝選手   

★2022年第7回リアルチャンピオンシップ決勝戦出場権獲得

 

957C8A81-D45C-4C07-929B-F38A822BAB04.jpeg

 

リアルチャンピオンシップ選抜

WING9大阪東部空手道選手権大会八尾市長杯

2021822日(日)  八尾総合体育館

 小学6年女子 

初中級の部 優勝 井上陽詠選手

 ★2022年第7回リアルチャンピオンシップ決勝戦出場権獲得

 

FBAFCD2A-2D57-410A-9F91-8D60DAB9425F.jpeg

 2021 ドラゴンキッズリーグ戦

 202188日(日)   ロートフィールド奈良

 

年長 優勝 三阪旬選手           

 

小学3年男子 優勝 住野吏音選手  

          マハラジャンリュウセイ選手

         三阪暖選手

       

小学5年女子  優勝  廣松里沙選手  

 

小学6年男子  優勝  廣松泰輝選手    

 

0E34BD6F-7818-479B-947D-7F99CE472AB7.jpeg

 

7回宝塚カップジュニア新人空手道選手権大会

202174日(日)宝塚市スポーツセンターメインアリーナ

 

 小学5年女子 初心の部 優勝 廣松里沙選手

 

08EDEF9E-39AC-4AF4-8777-735FE53670E7.jpeg
2021 極真世界大会

 

小学6年男女混合:初級-太極〜平安

三位 横田愛美選手

 

D4E054D5-65AD-47B9-AA63-96BB07F8E218.jpeg

 

リアルチャンピオンシップ選抜大会

20216月20日(日) 堺市原池公園体育館

 

幼少男女混合  初級クラス 準優勝    三阪旬選手

 

小学5年生女子 初級クラス 準優勝    廣松里沙選手

 

小学6年生女子 初級クラス 準優勝    井上陽詠選手

6EF1E36B-A008-4D30-AE1B-6E421369F0B9.jpeg 

 

第一回リアルチャンピオンシップ奈良選抜大会

202137日(日)ならでん

 

小学5年生男子 初心の部 優勝   木下望叶選手     

★小学3年生男子 初中級の部 優勝    住野吏音選手 

★2022年第7回リアルチャンピオンシップ決勝戦出場権獲得

 

 

IMG_8539ー.jpg

IMG_8514 .jpg

 

宮野道場 ジュニア交流大会2021

2021110日(日)宝塚市スポーツセンターサブアリーナ

 

小学5年生男子 初心の部 優勝  廣松泰輝選手 

小学2年生男子 初心の部 優勝   住野吏音選手

 

小学2年生男子 初心の部 準優勝  マハラジャンリュウセイ

 

 

 

 

2020年度

 

64128.jpg

 2020第3回錬成交流試合(一拳会主催)

2020年1213日(日)アクトパル宇治 体育館

小学4年生男子の部 35キロ以上 初心の部 優勝 

木下望叶選手

小学5年生男女混同の部 35キロ以上 初中級の部 準優勝 

 

 横田愛美選手 

 

小学2年生男子の部 35キロ以下 初心の部 3位 

マハラジャンリュウセイ選手

 

小学2年生男子の部 35キロ以上 初級の部 敢闘賞 

 

 住野吏音選手 

 

YHA_5456.jpg

 

宮野道場 ジュニア交流大会2020

202022日(日)宝塚市スポーツセンターサブアリーナ

 

小学4年生女子 初心の部 優勝   横田愛美選手

 

小学1年生男子 初心の部 3位    住野吏音選手 

 

 

2019年度

 

S__32276547.jpg

 5回宝塚カップジュニア新人空手道選手権大会

 2019811日(日)宝塚市スポーツセンターメインアリーナ

 

 小学4年生男子 初心の部 準優勝 廣松泰輝選手